Рост стоимости сделок

Рост стоимости сделок

Статистика показывает: общая стоимость сделок в Дубае, которые были заключены в 2021 году, выросли больше чем на 100%. Согласно утверждениям экспертов, такой рост обусловлен доверием инвесторов к последовательным действиям в борьбе с COVID-19, грамотной экономической политике, привлекательным визовым реформам. Данные, которые были предоставлены Земельном департаментов Дубая, свидетельствуют об общей сумме сделок в 142 миллиарда дирхамов.

По словам председателя одного из застройщиков Дубая, Ризвана Саджана, подходящий к завершению год стал одним из самых лучших для рынка недвижимости. Во-первых, в течение года произошло полное восстановление всех потерь, которые повлекла за собой пандемия COVID-19. Во-вторых, статистика начала показывать устойчивый и здоровый рост.

Прогнозы на 2022 год внушают уверенность в стремительный рост рынка недвижимости. Прежде всего, такие предположения обусловлены новыми экономическими возможностями, которые были созданы правительством Дубая.

Нельзя не отметить роль выставки Expo 2020. Она закончится в марте 2022 года, но большинство специалистов уверены: на рынке сохранится импульс, который выставка придала рынку недвижимости. При этом процесс восстановления будет сегментированным: рынок премиум-недвижимости будет восстанавливаться куда быстрее, чем проекты в отдаленных районах.

Вы желаете купить недвижимость в Дубае, но не знаете, как выбрать объект? Специалисты Агентства Недвижимости Дубай окажут помощь в выборе и покупке недвижимости любого сегмента.