Снижение платы за обслуживание недвижимости

Снижение платы за обслуживание недвижимости

Орган по регулированию сектора недвижимости Дубая, совместно с частными застройщиками, предпримут меры по снижению уровня роста сервисных платежей по недвижимости. Предполагается, что собственники недвижимости в Дубае смогут сократить свои расходы: примерно на 10-15%.

О проблеме сервисных платежей было известно еще в 2019 году. RERA и Земельный департамент Дубая призывали многих застройщиков снизить текущую плату за обслуживание недвижимости. Жильцы некоторых проектов отмечали существенное увеличение данной платы.

В 2021 году на рынке недвижимости произошло весьма значимое событие. Теперь в список компетенций RERA стал входить контроль за сбором сервисных платежей. Также частично была решена проблема неуплаты взносов собственниками.

Ожидается, что сокращение расходов на обслуживание недвижимости станет еще одним решением по привлечению новых покупателей. Особенно данный фактор важен для людей, которые выбирают недвижимость среднего ценового сегмента. В то же время снижение платы за обслуживание также позволит увеличить прибыль собственников недвижимости, которые сдают ее в аренду.

Вы планируете купить недвижимость в Дубае? Обращайтесь в Агентство Недвижимости Дубай: специалисты рынка помогут Вам подобрать самые релевантные объекты для получения дивидендов или помогут сделать выбор жилья для постоянного проживания в ОАЭ.