Стабильность рынка недвижимости в Дубае

Стабильность рынка недвижимости в Дубае

Эффект «мыльного пузыря» известен всем экспертам в области недвижимости. Перенасыщение рынка жильем – нередкая ситуация, которая негативно сказывается на спросе и предложении. Исследование, проведенное международным банком UBS, показало, что Дубай обладает наиболее низким уровнем риска перенасыщения, в отличие от других мировых центров.

Примечательно, что Гонконг, Франкфурт и другие города обладают более высоким уровнем риска. Согласно подготовленному отчету, Дубай отнесен к категории низкого уровня риска (причем город перебил собственный рекорд по сравнению с прошлым годом).

Сообщается, что низкому уровню риска способствовали сразу несколько факторов. Во-первых, это ценовая доступность объектов недвижимости. Во-вторых, это понятные и доступные условия для приобретения жилья в ипотеку. В-третьих, это грамотные меры по восстановлению экономики и возрастающие цены на нефть.

Еще до всемирной пандемии на рынке недвижимости Дубая наблюдался избыток предложений. Вкупе с понижением цен на нефть это привело к постепенному ослаблению рынка. Однако грамотные действия застройщиков, а в период пандемии и правительства ОАЭ, позволили решить данную проблему. В частности, сектор недвижимости Дубая смог восстановиться за счет новых правил, регулирующих владение бизнесом для иностранных граждан и получение виз. Также ожидается, что спрос на жилые помещения в Дубае будет расти ввиду восстановления города после изоляции.

Вы желаете купить недвижимость в Дубае, но не знаете, как ориентироваться на рынке? Обратитесь в Агентство Недвижимости Дубай, и наши специалисты подберут для Вас объект для инвестиций и проживания, полностью соответствующий Вашим требованиям.