Статистика продаж за ноябрь

Статистика продаж за ноябрь

Данные от Земельного департамента Дубая показывают: ноябрь 2021 года официально признан самым лучшим месяцем в плане продаж за последние 8 лет. В частности, это объясняется проведением всемирной выставки Expo 2020, которая оказывает колоссальное влияние на рост продаж. Общий объем всех транзакций в ноябре, связанных с недвижимостью, достиг 5 миллиардов долларов.

Несмотря на то, что с открытия выставки прошло больше 70 дней, рост спроса на недвижимость продолжает расти. В отчете Земельного департамента Дубая также указано, что за весь ноябрь 2021 года было заключено практически 7 тысяч сделок. Общая сумма всех указанных сделок составила 17,95 миллиардов дирхамов. Если сравнивать ноябрь прошлого года, то общий рост составил 88,37%.

Специалисты рынка недвижимости утверждают, что не только Expo 2020 привело к росту спроса на жилье в Дубае. Весомый вклад в повышение спроса внесло правительство Дубая, которое своевременно разработало и внедрило меры противодействия пандемии. Высокий уровень вакцинации совместно с мерами поддержки важных для экономики отраслей оказали серьезную помощь. В этих мерах инвесторы увидели стабильность и безопасность, что в итоге привело к повышению спроса на недвижимость.

Вы планируете инвестировать в недвижимость Дубая? Требуется консультация опытных специалистов? Команда экспертов Агентства Недвижимости Дубай прекрасно ориентируется на рынке жилья в ОАЭ. Мы поможем Вам сделать правильный выбор и подберем ряд объектов, идеально подходящих для проживания и инвестиций.