Стремительный подъем цен

Стремительный подъем цен

Дубай – уникальный город. Особенно это заметно по состоянию рынка недвижимости. Если еще недавно потенциальные покупатели могли обратить внимание на очень выгодные предложения от застройщиков, то сегодня на рынке недвижимости наблюдается стремительный подъем спроса и, как следствие, цен.

2021 год еще не успел закончиться, а рынок недвижимости Дубая уже успел поставить новые рекорды. В частности, это касается невероятных показателей объема сделок всего за 8 месяцев текущего года: их общий объем составил 88,12 миллиардов дирхамов. Статистика показывает, что данный показатель на 22%, чем за аналогичный период в прошлом году.

На фоне заморозки многих проектов на мировом рынке недвижимости и снижения цен Дубай демонстрирует феноменальную устойчивость. Однако грамотно внедренные правительственные протоколы против пандемии COVID-19 смогли не только сохранить положение дел на рынке, но и привлечь массу новых инвесторов.

Эксперты отмечают, что с точки зрения ценообразования рынок недвижимости Дубая стабилен. Даже несмотря на повышение цен, многие инвесторы предпочитают вкладываться в недвижимость ОАЭ, точно зная, что их вложения будут приносить доходность. А учитывая, что Дубай является одним из наиболее безопасных городов, это дает возможность получить резидентскую визу и в любой момент переехать в город для постоянного проживания.

Вы также рассматриваете Дубай для покупки недвижимости? Специалисты из Агентства Недвижимости Дубай помогут Вам разобраться в ситуации на рынке, подобрав для Вас лучшие объекты.