В Дубае наблюдается повышенный интерес покупателей недвижимости из-за рубежа

В Дубае наблюдается повышенный интерес покупателей недвижимости из-за рубежа

Дубай привлекает покупателей недвижимости не только высоким уровнем жизни и абсолютной безопасностью. Главной отличительной особенностью ОАЭ являются инициативы правительства, которые позволяют существенно упростить процесс ведения сделок с недвижимостью и привлекать экспатов.

Статистика, составленная экспертами в области недвижимости, гласит: по сравнению с предыдущим годом, приток инвесторов, предпочитающих приобретать апартаменты и квартиры в Дубае, увеличился на 500%. Специалисты утверждают, что рост зарубежных покупателей объясняется дополнительными стимулами, предлагаемыми правительством для привлечения в страну опытных специалистов.

Еще одним важным фактором повышения интереса инвесторов стал подход Дубая к COVID-19. Во время пандемии правительство отличилось дружественным подходом к бизнесу и сохранению деловой атмосферы, благодаря чему это позволило оставить действующих инвесторов и привлечь новых.

Увеличение спроса на недвижимость в Дубае объясняется и низкими процентными ставками, которые предлагаются покупателям при приобретении недвижимости в кредит. Данные показывают, что в первой половине 2021 года наблюдался повышенный объем сделок. Более того, этот объем стал рекордным за последние 10 лет. Эксперты указывают, что действующие ставки останутся на прежнем уровне, по крайне мере, до наступления 2022 года.

Если Вы планируете купить недвижимость в Дубае и Вам требуется консультация и помощь квалифицированных специалистов, обращайтесь в наше агентство недвижимости.