В Дубае наблюдается самый высокий рост арендной платы за элитное жилье

В Дубае наблюдается самый высокий рост арендной платы за элитное жилье

Дубай – один из самых популярных городов во всем мире. Его популярность объясняется высоким уровнем безопасности, отличным деловым климатом, самыми лучшими возможностями для ведения бизнеса, достойными условиями для проживания.

Популярность Дубая, в том числе, сказывается на росте стоимости аренды объектов недвижимости. Статистика показывает, что сегодня в Дубае наблюдается рекордная скорость роста арендной платы – по данному показателю Дубай уступает только двум городам во всем мире, Майами и Москве. Всего за 6 месяцев 2021 года арендные ставки продемонстрировали рост в 5%.

Такая статистика свидетельствует об изменениях на рынке недвижимости, которые произошли в результате пандемии COVID-19. В прошлом году на рынке произошел серьезный спад. На сегодняшний день рынок достиг своей точки после замедления, в результате чего сегодня мы наблюдаем рост.

Следует отметить, что первым на рост стоимости аренды отреагировал рынок элитного жилья. Примечательно, что этот рост коррелирует с повышенным интересом инвесторов. Потенциальные покупатели, которые рассматривали варианты с приобретением недвижимости для получения доходности посредством сдачи в аренду, все более подробно изучают рынок Дубая.

Вместе с этим нужно заметить, что в 30 крупных городах мира доходность от жилой недвижимости, в среднем, составила 2,9%. И в этом плане Дубай существенно отличается от этих городов – здесь средняя доходность составляет от 5% до 8%, что и объясняет рост интереса потенциальных покупателей.

Вы рассматриваете недвижимость в Дубае в качестве инвестиций? Тогда команда профессионалов нашего агентства поможет Вам подобрать наиболее доходный объект, учитывая все Ваши пожелания.