Дубай (ОАЭ): Власти Дубая сообщили, что первый в ОАЭ фестиваль мёда «Honey Festival» пройдет поселке Хатта с 1 по 4 февраля и станет международной площадкой, объединяющей производителей мёда разных стран.
Ожидается, что свою продукцию на нем выставят 25 фирм. «Пчеловоды ОАЭ, стран Персидского залива и других регионов смогут продемонстрировать различные сорта, а эксперты дадут свои оценки вкусу и качеству продукта», — прокомментировал ход предстоящего мероприятия глава Дубайского муниципалитета Хуссейн Насер Лута.
Фестивальная программа предполагает еще и ряд таких интересных событий, как медовая ярмарка, дегустации, выставка продуктов пчеловодства с семейных пасек. Кроме того, местные и региональные пчеловоды собираются провести мастер-классы, обучающие правилам производства мёда, умению выбирать и использовать его полезные и целебные свойства.
Организаторы мероприятия считают, что особый колорит этому событию должно придать и место его проведения. Историческое поселение Хатта, расположенное в Хаджарских горах, является не только одним из красивейших районов в стране, но и старейшей областью производства эмиратского мёда. А в последнее время она развивается и как люксовое направление, нацеленное на прием эмиратских и зарубежных туристов.
Таким образом, «Honey Festival» может стать не только хорошей платформой для поддержки и продвижения местной медовой индустрии, но и своеобразной рекламой исторической достопримечательности Дубая для привлечения большего количества посетителей.
Источник: gulfnews.com