Восстановление рынка недвижимости

Восстановление рынка недвижимости

Генеральный директор компании Stratum, занимающейся управлением недвижимостью, заявил: жители Дубая стали более активно выплачивать имеющие коммунальные долги. Данный факт свидетельствует о стремительном росте продаж вторичной недвижимости.

По сравнению с первым полугодием, сервисные сборы и коммунальные платежи стали выплачиваться гораздо активнее. И согласно утверждениям специалистов, это говорит практически о полном восстановлении рынка недвижимости. Если еще в 2020 году выплаты долгов находились на уровне 30%, то сегодня число приближается к 70%.

Стоит отметить, что в период наступления пандемии ситуация с долгами за недвижимость рассматривалась специалистами Земельного департамента и Агентства по регулированию недвижимости. Когда многие жители испытывали сложности в выплате, каждая отдельная ситуация рассматривалась специалистами данных ведомств, а не передавалась в суд. Кроме того, правительство Дубая призывали управляющие компании отказаться от практики одностороннего увеличения сборов за коммунальные услуги. И на текущий момент большинство управляющих компаний следуют данной рекомендации.

Если Вы хотите купить недвижимость в Дубае, обращайтесь к специалистам Агентства Недвижимости Дубай. Услуги экспертов рынка станут незаменимой помощью при выборе недвижимости для проживания или получения дохода.