Востребованность жилья в кредит

Востребованность жилья в кредит

Рынок недвижимости в Дубае привлекает потенциальных покупателей не только роскошными объектами и выгодным местоположением. Еще один фактор, привлекающий инвесторов – низкие проценты на ипотеку. Данные, опубликованные консалтинговой компанией Mortgage Finder, показывают стремительное увеличение ипотечного рынка в Дубае.

Если сравнивать текущие показатели с предыдущим годом, то рост составляет 68%, и это данные лишь за три квартала 2021 года. Эксперты объясняют этот феномен следующим образом: теперь, когда ситуация с пандемией в Дубае нормализовалась, все стороны, принимающие участие в процессе ипотечного кредитования, стали снова открыты для клиентов.

Также отмечается, что специалисты ожидают еще большего количества сделок, оформленных в рамках ипотечного кредитования. Это объясняется проведением Всемирной выставки Expo 2020, которая совершенно точно скажется на росте числа сделок, которые будут заключаться в четвертом квартале текущего года.

Следует заметить, что численность ипотечных сделок зависит от типа приобретаемого жилья. Из общего количество недвижимости 35% кредитов приходится на квартиры, 63% на таунхаусы и виллы, а оставшиеся 2% приходятся на земельные участка и коммерческую недвижимость.

Планируете стать инвестором или желаете купить недвижимость в Дубае? Обращайтесь в Агентство Недвижимости Дубай – наши специалисты уже готовы подобрать для Вас лучшие объекты.