Возрастание ставок по кредитам

Возрастание ставок по кредитам

Если Вы планировали приобрести недвижимость в Дубае с помощью кредитов, в следующем году стоит поторопиться. Согласно утверждениям экспертов, уже в первом квартале 2022 года ожидает рост процентных ставок. На сегодняшний день доля сделок с кредитами и собственными средствами постепенно сравнялись друг с другом.

Многие покупатели, которые инвестируют в приобретение недвижимости в Дубае, отдают предпочтение домам с ипотечным покрытием. Сегодня наблюдается активная стабилизация рынка недвижимости: часть объектов продаются по прежней цене, а остальная часть демонстрирует признаки роста.

Эксперты уверены: потенциальным покупателям стоит обращать внимание на долгосрочную фиксированную ставку. Ее срок должен составлять 3-5 лет, а предложение должно предполагать низкую последующую ставку. Именно такое решение позволит составить собственный бюджет и учесть все риски.

Большая часть покупателей также отдают предпочтение не переменной, а фиксированной ставке. Статистика показывает, что сегодня таких покупателей чуть более 60%. К тому же, фиксированные ставки в большей степени отождествляются с безопасностью.

Потенциальные покупатели недвижимость в Дубае зачастую теряются в обилии предложений. Следует уделить внимание не только выбору объекту, но и вариантам оплаты. Если у Вас возникли сложности или Вы желаете подобрать самый привлекательный вариант оплаты, обращайтесь в Агентство Недвижимости Дубай. Наши эксперты отлично ориентируются на рынке, и смогу подобрать для Вас лучший вариант.