За неделю в Дубае было продано недвижимости за 2 миллиарда долларов

За неделю в Дубае было продано недвижимости за 2 миллиарда долларов

Земельный департамент Дубая опубликовал отчет, в котором были отражены своеобразные рекорды рынка недвижимости. Всего за 7 дней сентября было проведено практически 1950 сделок, и их суммарная стоимость составила 2 миллиарда долларов, что равняется 7,2 миллиардам дирхамов.

В соответствии с отчетом к наиболее дорогостоящим сделкам можно отнести три объекта недвижимости. Во-первых, это квартира в районе Business Bay. Ее стоимость составила 10,75 миллионов долларов, что равняется 39,5 миллионам дирхамов. Второе место за квартирой, расположившейся в районе Dubai Marina, чья стоимость составила 20 миллионов дирхамов. Тройку лидеров завершает квартира в одном из самых известных символов Дубая – Burj Khalifa. Стоимость такого объекта превысила 4,98 миллионов долларов, что равнозначно 18,3 миллионам дирхамов.

Наиболее дорогостоящей виллой, которая была продана на этой неделе, стал объект, располагающийся на искусственном острове Palm Jumeirah. Стоимость этой виллы составила 37 миллионов дирхамов. На прошлой неделе наблюдалась небольшая «перестановка» в тройке лидеров наиболее популярных районов, где совершались сделки с недвижимостью. Самое большое количество сделок было заключено в отношении объектов недвижимости, которые располагаются в районе Al Merkhad с общей суммой на 59 миллионов дирхамов. На втором месте расположился район Business Bay. Их общая стоимость составила 93 миллиона долларов, но количество сделок чуть меньше – 34. Третье место занял район Al Hebiah. Здесь было заключено 29 сделок на общую сумму 16,88 миллионов долларов.

Если Вы планируете приобрести недвижимость в Дубае, обращайтесь к специалистам агентства недвижимости Дубай. Наши специалисты отлично ориентируются на рынке недвижимости и подберут для Вас самый оптимальный объект.