Запуск системы контроля за кредитованием недвижимости

Запуск системы контроля за кредитованием недвижимости

Развитию рынка недвижимости способствует не только меры по привлечению инвесторов со стороны правительства Дубая. Свой вклад внес Центральный банк Объединенных Арабских Эмиратов. Им была создана специальная система, позволяющая улучшить надзор за кредитованием недвижимости. При этом новая система позволяет контролировать все виды инвестиций и балансовых кредитов.

Ожидается, что система начнет функционировать с 30 декабря 2021 года. В течение следующего 2022 года банки будут осуществлять свою деятельность в рамках обновленной системы. Данный временной период обозначен в качестве «тестового». То есть, по истечению следующего года Центральный банк соберет всю необходимую статистику и оценит целесообразность внедренных стандартов.

Главная цель самой системы заключается в улучшении внутренней политики банков. Она должна быть направлена на повышение надежности андеррайтинга и увеличение качества управления рисками. Специалисты отмечают, что такие меры станут одной из наиболее важных частей при реализации программы экономической поддержки. В том числе, ожидается, что это окажет положительное влияние на рост сектора недвижимости.
Вы планируете купить недвижимость в Дубае? Сотрудники Агентства Недвижимости Дубай помогут Вам решить эту задачу. Мы подберем самые ликвидные объекты для инвестиций или комфортные проекты для проживания.