(RU) Какая средняя арендная плата за жилье в ОАЭ?

(RU) Какая средняя арендная плата за жилье в ОАЭ?

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Последние данные, опубликованные консалтинговой компанией по недвижимости Cavendish Maxwell, показали, что Южный Дубай является самым экономичным районом для аренды однокомнатных и однокомнатных квартир, в то время как Международный Город будет стоить меньше всего за двухкомнатный номер.

С другой стороны, City Walk, Downtown и Palm Jumeirah-самые дорогие места в эмирате для аренды квартиры, где двухкомнатная квартира стоит более 100 000 дирхамов в год.

Средняя арендная плата за квартиру снизилась на 16% за 12-месячный период с четвертого квартала 2019 года по конец 2020 года. Ежеквартально они снижались на 4 %. Арендная плата за виллы/таунхаусы была ниже на 1,7% в годовом исчислении.

“С увеличением предложения и возросшей возможностью экономии затрат на арендную плату рынок продолжал управляться арендаторами в последнем квартале года. С обилием вариантов, доступных сейчас по более доступным ценам, многие арендаторы решили переехать в большие помещения или лучшие сообщества, или и то, и другое”, – сказал Cavendish Maxwell.

“В годовом исчислении самое резкое снижение арендной платы наблюдалось в Al Furjan, Dubai South, International City и Jumeirah Lakes Towers”, – говорится в сообщении. Основываясь на данных Cavendish Maxwell, есть список районов Дубая от низкого до высокого уровня, когда речь заходит об аренде квартиры.