Арендный рынок в Абу-Даби

Арендный рынок в Абу-Даби

Дубай известен своим огромным инвестиционным потенциалом на рынке недвижимости. Однако по мере развития сектора недвижимости внимание привлекают и другие эмираты. Как утверждают специалисты, одним из таких эмиратов является Абу-Даби, где сегодня наблюдается рост арендной активности.

Более того, арендодатели предпочитают выбирать более качественную недвижимость, которая отличается расширенным набором услуг и удобств. Вместе со спросом растет и арендная плата. Например, известный остров Саадият в Абу-Даби демонстрирует наиболее высокий рост – средняя арендная плата за квартиру возросла на 36,8%. Далее идут остров Аль-Рим и Аль-Риф, где средняя арендная плата выросла на 11,1% и 3,3%, соответственно.

Что касается сегмента таунхаусов и вилл, то и в этом сегменте лидером остается остров Саадият, где средняя арендная плата выросла на 36%. На втором месте расположился Al Reef с ростом в 7,7%, а третье место было занято Al Raha Garden с ростом в 6,9%.

Специалисты в области недвижимости утверждают, что в ближайшее время можно ожидать дополнительного роста арендной платы, поскольку застройщики планируют реализовать несколько новых проектов, предлагающих более качественный и комфортный уровень жизни.

Вы желаете купить недвижимость в Дубае? Обращайтесь к специалистам Агентства Недвижимости Дубай: мы поможем подобрать лучшие решения для инвестиций на рынке недвижимости или найдем для вас комфортное жилье.