(RU) В Дубае ожидается рекордный объем нового жилья

(RU) В Дубае ожидается рекордный объем нового жилья

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Застройщики Дубая планируют сдать в эксплуатацию большое количество новых объектов. Рынок недвижимости в городе стремительно набирает обороты, что объясняется открытием всемирно известной выставки Expo 2020 Dubai. По данным исследовательской компании Core, за 2021 год застройщики сдали чуть больше 24 тысяч разных объектов недвижимости, и при этом 13 тысяч объектов должны быть введены в эксплуатацию в октябре, ноябре и декабре.

Отчет, подготовленный компанией, также свидетельствует о сохранении высокого уровня популярности среди квартир. Люди, желающие переехать или инвестировать в дубайскую недвижимость, чаще всего выбирают именно такой тип недвижимости.

Между тем, специалисты отмечают, что в ближайшее время будет наблюдаться рост цен на виллы. Это объясняется ограниченным количеством такой недвижимости. На текущий момент за 2021 год цены на них выросли на 16%, но при этом такое повышение не оказало негативного влияния на спрос – напротив, он вырос.

Отдельное внимание следует уделить такому сегменту, как недвижимость офф-план. В период всемирной пандемии объем продаж был сокращен, но впоследствии он показал V-образное восстановление. Данные показывают, что в этом сектор было замечено увеличение объема транзакций на 108%. Специалисты отмечают: несмотря на то, что покупатели предпочитают выбирать готовое жилье, недвижимость off-plan будет продолжать набирать темпы роста.

Желаете переехать в Дубай или планируете инвестировать в недвижимость? Агентство Недвижимости Дубай специально для Вас подберет комфортный объект по привлекательной цене, отлично подходящий и для проживания, и для инвестиций.