Ипотечные препятствия

Ипотечные препятствия

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Долгие годы ипотека была привлекательным решением для покупки недвижимости в Дубае. Однако сегодня отдельные категории покупателей (в частности, покупатели, использующие ипотеку с фиксированной ставкой) будут вынуждены платить больше.

Сегодня стоимость ипотеки растет наравне со стоимостью недвижимости. Собственники недвижимости, которые ранее оплачивали приобретение по фиксированной процентной ставке, ощутят на себе повышение процентной ставки. Всего за два последних месяца общая ставка выросла на 1,5%, что отразилось на сумме ипотечного кредита.

Специалисты отмечают, что такой фактор особенно повлияет на покупателей, которые взяли недвижимость в ипотеку в период с 2019 по 2020 год. И на тот момент, конечно, никто не мог предугадать, что повышение процентной ставки в США отразится и на Объединенные Арабские Эмираты.

Примечательно, что большинство банков в Дубае по сей день предлагают фиксированные ставки на срок от 1 до 3 лет, однако их отличительной особенностью является высокий диапазон процентов. Сейчас, к примеру, он может варьироваться от 3,74% до 5,25%.

Таким образом, сегодня особенными актуальными способами покупки недвижимости в Дубае является единовременная оплата или приобретение с помощью криптовалюты. Если Вы желаете купить недвижимость в Дубае, обращайтесь к специалистам Агентства Недвижимости Дубай. Мы поможем Вам подобрать лучшие варианты и посоветуем самые рентабельные объекты с высокой доходностью.