(RU) Как выбрать недвижимость в Дубае

(RU) Как выбрать недвижимость в Дубае

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Приобретение недвижимости в стране с высоким уровнем жизни является мечтой для многих людей. Если желания настолько сильны, что вот-вот превратятся в активные действия, то прежде чем совершить сделку купли-продажи, следует обязательно ознакомиться со всеми нюансами выбора жилья в ОАЭ. Дубай является одним из перспективных населенных пунктов для иностранцев, которые только знакомятся с обычаями и особенностями проживания в Эмиратах.

Почему дубайская недвижимость так востребована у иностранцев

Приобретение недвижимости в Дубае является трендом многих лет по причине возможности выгодного вложения денег. Мировые и локальные кризисы могут в течение короткого промежутка времени сделать из преуспевающего человека банкрота, если финансовые активы были вложены в бумаги сомнительной ценности. Недвижимость в этом городе всегда пользуется спросом, поэтому цены за квадратный метр будут постоянно увеличиваться. Таким образом может быть сформирован значительный капитал, особенно в случае, когда приобретается не один объект, а несколько.

Недвижимость в Дубае может не только представлять собой «кубышку» для сохранения денег, но и давать существенный прирост капитала. По мнению компетентных мониторинговых агентств, ежегодная прибыль от сдачи квартиры в этом городе может составлять 7%. Для людей, которые рассматривают приобретение недвижимости в ОАЭ с целью получения дохода таким образом, важно также знать об отсутствии каких-либо налоговых обременений от этого вида коммерческой деятельности со стороны государства.

При необходимости владелец недвижимости в Дубае может практически в любой момент реализовать ранее приобретенный объект по рыночной стоимости. Такая возможность объясняется постоянно растущим населением города. То есть спрос на недвижимость постоянно находится на высоком уровне, что позволяет при минимальных временных издержках продать ранее купленную квартиру, если финансовые средства понадобятся для иных целей.

Дубай может быть выбран и как город постоянного пребывания. Среди явных преимуществ покупки жилья в этом городе ОАЭ следует назвать:

  • высокий уровень личной безопасности;
  • наличие высоких технологий во всех сферах жизни;
  • налоговая привлекательность;
  • возможность получения резидентской визы;
  • простое ведение бизнеса.

Приобретение недвижимости в Дубае позволяет получить резидентскую визу при покупке объекта стоимостью от 272 000 американских долларов.

Наиболее популярные районы Дубая для покупки жилья

Получить максимальные преимущества от приобретения жилья можно в том случае, если будет правильно подобран район, в котором будет находиться объект недвижимости. Как и в любом городе мира, в Дубае есть более перспективные участки города, а также локации, которые не пользуются большой популярностью. Наиболее привлекательными районами для покупки жилья иностранцами являются Dubai Marina, Emaar Beachfront и Discovery Gardens.

Dubai Marina

Район Dubai Marina находится на побережье Персидского залива. Эта особенность расположения недвижимости будет одинаково важна как при сдаче жилья в наем, так и при самостоятельном проживании. Достопримечательностью этого участка является башня Princess Tower, которая является второй по высоте в мире.

Учитывая перспективность района, застройщики возвели в нем большое количество зданий с апартаментами и гостиничными номерами. Этот квартал также является наиболее популярным у туристов. Если жилье приобретается с коммерческой целью, то прежде всего следует рассмотреть предложения в Dubai Marina.

Как выбрать недвижимость в Дубае

В этом районе можно приобрести объекты не только для бизнеса, но и для постоянного проживания. Покупателям предоставляется возможность стать собственниками пентхаусов с различным количеством спален, также есть студии и дуплексы различной стоимости и площади. В районе Dubai Marina можно приобрести виллу с различным количеством комнат, а также полностью высотное здание либо отдельный этаж.

Интерес инвесторов к району Dubai Marina обусловлен наличием следующими преимуществами:

  • качественная застройка;
  • прекрасные виды на побережье;
  • доступное расположение туристических объектов.

Недвижимость в районе Dubai Marina наиболее перспективна для получения дохода от сдачи объектов в аренду. Максимальная прибыль может достигать 7–8% в год, но даже минимальные показатели, как правило, не опускаются ниже 5,5%. Таким образом может быть обеспечена сохранность и увеличение денежного капитала при минимальных действиях со стороны владельца недвижимости.

Наиболее перспективным для покупки недвижимости в районе Dubai Marina является объект Ceil Tower, который представляет собой строящееся 82-этажное здание, которое будет сдано в эксплуатацию уже во втором квартале 2023 года. Объект будет состоять из 1042 гостиничных номеров премиум-класса.

Emaar Beachfront

Этот район расположен на материковой части Дубая в северной части гавани. В локации находится 27 объектов, которые могут использоваться в качестве эффективного вложения денежных средств при организации арендного бизнеса либо для личного проживания. Наиболее привлекательны объекты в этом районе для получения прибыли от сдачи жилья в наем по причине удобного расположения района.

В районе Emaar Beachfront построены объекты, состоящие из двух корпусов, имеющие различное количество апартаментов и пентхаусов. Инвесторам предоставляется возможность приобретения отдельных квартир либо этажей. Стоимость квартир в этом районе составляет от 368 тысяч долларов США, что позволяет автоматически получить визу резидента в ОАЭ.

Наиболее перспективными объектами для вложения финансовых средств являются комплексы:

  • Beach Isle;
  • Grand Bleu Tower.

Сдача в эксплуатацию этих объектов намечена на второй квартал 2023 года.

Инвесторам следует также обратить внимание на объект Palace Beach Residences, который будет построен в четвертом квартале 2025 года.

Вложение финансовых средств в объекты, возводимые в районе Emaar Beachfront, является наиболее перспективным для людей, которые желают получать стабильный доход от приобретенной недвижимости. Покупка жилья на стадии строительства также позволит существенно сэкономить денежные средства. В этом случае цена за квадратный метр всегда значительно ниже, чем при приобретении квартиры в уже сданном в эксплуатацию доме.

Discovery Gardens

Жилой район Discovery Gardens имеет протяженность около 6 км. В нем находится большое количество объектов недвижимости, которые можно приобрести по доступной стоимости. Привлекателен этот квартал также удобным расположением. Район Discovery Gardens находится в непосредственной близости от многих бизнес-центров и других важных экономических объектов.

Жилой район Discovery Gardens идеально подходит для работы и развлечений. Здесь можно приобрести недвижимость для личного использования либо для сдачи жилья в наем. Большое разнообразие предложений позволит выбрать наиболее подходящий объект для инвестирования. Наличие небольших по размеру квартир может являться наиболее веским аргументом для предпринимателей, которые желают приобрести значительное количество объектов для арендного бизнеса.

Как выбрать недвижимость в Дубае

Район Discovery Gardens пользуется большой популярностью у молодых специалистов. В этом квартале, помимо объектов, предназначенных для проживания, находятся 3 медицинских центра, кафе, рестораны, общественные бассейны и тренажерные залы. Достаточное количество автомобильных парковок позволит с комфортом пользоваться личным автомобилем, а наличие зеленых зон отдыха – хорошо отдохнуть, совершив пешую прогулку.

Жилой район Discovery Gardens является одним из лучших для инвестирования. Этот факт подтверждается самой высокой в Дубае рентабельностью от сдачи жилья в наем, которая может достигать 10% в год.

Как поддерживается безопасность инвестиций в недвижимость

Сделки с недвижимостью оформляются через государственное учреждение «Департамент земельных ресурсов Дубая». На законодательном уровне к застройщикам предъявляются высокие требования, которые должны быть исполнены в полном объеме. Наиболее важными критериями, которые учитываются при выдаче разрешения на строительство, являются:

  1. Необходимость владения участком, на котором будет возведен объект недвижимости.
  2. Гарантии эксплуатации в течение 1 года после сдачи объекта.
  3. Реализация квартир только после возведения здания на 20%.
  4. Внесение гарантийного взноса в RERA.

Высокие требования к застройщику позволяют гарантировать безопасность сделки для покупателя. Если получено разрешение на строительство, то это говорит о том, что земельный участок находится в собственности компании, а внесение гарантийного взноса – о финансовой состоятельности компании. В течение одного года после сдачи объекта застройщик обязуется за свой счет выполнять ремонтные работы в здании.

На что еще следует обратить внимание при покупке жилья в Дубае

Выбор наиболее перспективного для финансовых вложений жилья существенно упрощается, если доверить свои сбережения надежному застройщику. Прежде чем заключить договор о приобретении недвижимости, следует проверить историю строительной компании. Если на счету фирмы числятся десятки успешно возведенных объектов, то ей можно доверить свои финансовые средства.

При выборе недвижимости следует также обратить внимание на расположение объекта, а также на наличие хорошего вида из окон. Этот параметр бывает непросто определить на стадии строительства здания, поэтому перед покупкой квартиры следует внимательно ознакомиться с технической документацией. В планах объекта, как правило, указываются ориентация здания и наличие рядом расположенных высотных сооружений. Даже если владелец не будет пользоваться недвижимостью, удобное расположение квартиры позволит существенно увеличить стоимость аренды жилья и таким образом увеличить рентабельность бизнеса.

Следует также обратить внимание на стоимость жилья и сделать сравнение с ценой уже существующих объектов. Бюджетный вариант недвижимости обойдется покупателю не менее, чем в 100 тыс. американских долларов. Для личного проживания такое жилье может использоваться вполне успешно, но арендаторами недорогой квартиры, как правило, становятся экспатрианты, уровень финансового достатка которых относительно невелик. Жилье этого класса часто арендуется предприятиями для своих работников, поэтому приобретение такой недвижимости для получения дохода от сдачи в наем является вполне целесообразным решением.

Наличие финансовых средств для приобретения более дорогой недвижимости позволит существенно упростить процесс получения дохода от аренды жилья. Элитные апартаменты всегда пользуются большим спросом. Дубай является одним из ведущих деловых центров мира, в котором находится большое количество коммерческих организаций. Деловые люди часто перемещаются из одной страны в другую, поэтому им часто приходится арендовать жилье. Учитывая финансовую состоятельность бизнесменов, они будут выбирать апартаменты с наиболее высоким уровнем комфорта.

Дубай ежегодно посещают миллионы туристов. Эта категория арендаторов жилья также обладает значительными финансовыми возможностями, поэтому может себе позволить съем дорогих апартаментов.

Чем сможет помочь агентство недвижимости «Дубай»

Значительно упростить процесс приобретения жилья можно при обращении в специализированную организацию. В агентстве недвижимости «Дубай» помогут подобрать жилье с учетом всех пожеланий заказчика. Менеджеры компании также проконсультируют покупателей о перспективах развития жилищного комплекса Central Park, а также о расположенных в непосредственной близости объектах инфраструктуры и достопримечательностях.

Чтобы сэкономить время потенциальных клиентов, сотрудники компании могут предоставить возможность осмотра объекта посредством видеосвязи. Присутствует также возможность оформления недвижимости по специально разработанному дизайн-проекту.

При личном осмотре жилья в Дубае специалисты компании могут встретить клиента в аэропорту, а также помочь с оформлением необходимых регистрационных документов.

Для уточнения стоимости недвижимости в комплексе Central Park, а также чтобы заказать осмотр жилья перед покупкой, следует связаться с менеджерами компании по телефону +971 54-476-07-07.