(RU) Худшее уже позади для рынка недвижимости Дубая

(RU) Худшее уже позади для рынка недвижимости Дубая

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

По мнению экспертов, сектор недвижимости Дубая в этом году, похоже, начнет быстро восстанавливаться благодаря быстрому восстановлению экономики, расходам на развитие инфраструктуры, росту торговли и туризма в рамках Соглашений Абрахама.

Ссылаясь на последние данные, застройщики, руководители и аналитики недвижимости заявили, что инвесторы и конечные пользователи, как ожидается, воспользуются коррекцией цен на недвижимость, приобретая виллы и квартиры в эмирате. Они сказали, что худшее уже позади для рынка недвижимости Дубая, так как цены начнут восстанавливаться в этом году.

Отраслевые эксперты говорят, что сейчас самое подходящее время для инвестиций на рынке недвижимости, а арендаторы также должны быть готовы платить больше к концу года. Консалтинговая компания ValuStrat, недавно опубликовавшая свой годовой отчет, сообщила, что цены на квартиры в прошлом году снизились на 14,3% в годовом исчислении, а цены на виллы-на 13%.

В докладе отмечается 18% снижение арендной платы за квартиры в 2020 году в годовом исчислении, но отмечается стабильность в сегменте вилл, поскольку он упал всего на 1%.

Dubai Marina, Business Bay, Town Square, Jumeirah Village и International City оставались самыми востребованными местами для покупателей и конечных пользователей, ищущих готовую недвижимость. Инвесторы, которые верят в внеплановую недвижимость, нашли Jumeirah Village, Downtown Dubai, Dubai Creek Harbour, Business Bay и Sobha Hartland самыми популярными районами для инвестиций.