ОАЭ в рейтинге лучших стран для жизни

ОАЭ в рейтинге лучших стран для жизни

Новое исследование, проведенное компанией HSBC, посвящено лучшим мировым локациям для работы и проживания. Примечательно, что по сравнению с предыдущим годом, Объединенные Арабские Эмираты поднялись на десять позиций. На текущий момент ОАЭ занимает 4 место среди 48 лучших мировых мест для поиска работы и проживания. Вместе с этим люди, планирующие переезд в ОАЭ, оценивают уровень жизни в этой стране на высоком уровне.

Следует отметить, что в ТОП-10 вошли такие страны, как Швейцария, Новая Зеландия, Австралия, Катар и Бахрейн. Само исследование включает в себя опросы экспатриантов, которые переехали в другие страны и смогли составить собственное мнение относительно жизни. Также большинство людей утверждают, что они уверены в том, что после глобальной пандемии ОАЭ восстанавливается гораздо быстрее других стран.

Генеральный директор компании HSBC в Дубае Абдулфаттах Шараф утверждает, что сегодня Объединенные Арабские Эмираты ориентируются на стремительное развитие в сфере инноваций, а вводимые правительством законы акцентированы на улучшение качества жизни. Такое сочетание вкупе с эффективными мерами против COVID-19 позволяет делать страну наиболее предпочтительным местом для открытия и ведения бизнеса.

Согласно данным, полученным в ходе исследования, более 43% называют ОАЭ подходящей страной для постоянного проживания ввиду высокого качества жизни. При этом более 56% эмигрантов приезжают сюда с целью улучшения собственных заработков, а 49% отметили, что переезд в ОАЭ является отличной возможность для продвижения карьеры.

Вы планируете переехать в ОАЭ или рассматриваете инвестиции в эту страну? Тогда Вам потребуется помощь Агентства Недвижимости Дубай. Наши специалисты помогут подобрать самые привлекательные объекты недвижимости, учитывая Ваши пожелания и бюджет.