(RU) Что происходит с арендными ставками в Дубае?

(RU) Что происходит с арендными ставками в Дубае?

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Мониторинг цен на аренду недвижимости в Дубае наглядно демонстрирует рост арендной платы. Специалисты отмечают: уже сейчас наблюдаются факторы, которые станут причиной еще более стремительного роста арендной платы, который наступи с сентября текущего года.

Средний квартальный прирост составил 6% для вилл и 4% для квартир, и по сравнению с аналогичным периодом за предыдущий год суммарный прирост остановился на отметках в 15% и 23%. Но в некоторых районах наблюдается еще больший рост: к таким, например, можно отнести Downtown Dubai и Business Bay.

Согласно данным, собранным консалтинговой компанией Asteco, аренда апартаментов с двумя спальнями в популярном районе Business Bay обойдется примерно в 25 тысяч долларов. Минимальная цена аренда составляет 19 тысяч долларов, а максимальная – 35400 долларов.

К районам, где наблюдается доступная арендная стоимость, присоединился района Discovery Garden. Арендовать здесь апартаменты с двумя спальнями можно примерно за 17-19 тысяч долларов в год. Часть доступных вариантов есть и в районе Jumeirah Village: для аренды аналогичного объекта здесь понадобится от 13 до 24 тысяч долларов.

Если Вы желаете приобрести недвижимость в Дубае для дохода или личного проживания, обращайтесь в Агентство Недвижимости Дубай. Опытные специалисты подберут для Вас лучшие инвестиционные решения, расскажут про особенности районов и помогут выбрать объекты, соответствующие Вашим пожеланиям.