Что происходит с арендными ставками в Дубае?

Что происходит с арендными ставками в Дубае?

Мониторинг цен на аренду недвижимости в Дубае наглядно демонстрирует рост арендной платы. Специалисты отмечают: уже сейчас наблюдаются факторы, которые станут причиной еще более стремительного роста арендной платы, который наступи с сентября текущего года.

Средний квартальный прирост составил 6% для вилл и 4% для квартир, и по сравнению с аналогичным периодом за предыдущий год суммарный прирост остановился на отметках в 15% и 23%. Но в некоторых районах наблюдается еще больший рост: к таким, например, можно отнести Downtown Dubai и Business Bay.

Согласно данным, собранным консалтинговой компанией Asteco, аренда апартаментов с двумя спальнями в популярном районе Business Bay обойдется примерно в 25 тысяч долларов. Минимальная цена аренда составляет 19 тысяч долларов, а максимальная – 35400 долларов.

К районам, где наблюдается доступная арендная стоимость, присоединился района Discovery Garden. Арендовать здесь апартаменты с двумя спальнями можно примерно за 17-19 тысяч долларов в год. Часть доступных вариантов есть и в районе Jumeirah Village: для аренды аналогичного объекта здесь понадобится от 13 до 24 тысяч долларов.

Если Вы желаете приобрести недвижимость в Дубае для дохода или личного проживания, обращайтесь в Агентство Недвижимости Дубай. Опытные специалисты подберут для Вас лучшие инвестиционные решения, расскажут про особенности районов и помогут выбрать объекты, соответствующие Вашим пожеланиям.