(RU) Где в Дубае покупают самые дорогие объекты недвижимости?

(RU) Где в Дубае покупают самые дорогие объекты недвижимости?

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Эксперты официально подтвердили: за прошедшие месяцы наиболее дорогим и престижным районом признан Jumeirah. Именно здесь была зафиксирована наиболее высокая стоимость одного квадратного метра в апартаментах. При этом для сектора вилл наиболее дорогим районом по-прежнему является искусственный остров Palm Jumeirah.

И Palm Jumeirah действительно выделяется среди ряда других сообществ. Еще месяц назад Земельный департамент Дубая подтвердил заключение внушительной сделки: покупка земельного участка на искусственном острове за 163,4 миллиона долларов (эквивалент – 600 миллионов дирхамов). И это после того, как до этого на Palm Jumeirah была продана роскошная вилла стоимостью в 302 миллиона дирхамов (эквивалент – 82,22 миллиона долларов).

Еще один рекорд, который принадлежит искусственному острову Palm Jumeirah – наиболее дорогостоящий договор аренды. Напомним, что недавно роскошная вилла в этой локации была арендована на полгода за рекордные 4 миллиона дирхамов (эквивалент – 1,09 миллиона долларов). И если рассматривать этот рекорд в годовом исчислении, то он смог преодолеть предыдущий рекордный показатель, который был установлен в Emirates Hills.

На фоне проведения чемпионата мира по футболу в Катаре такие цены вовсе не являются удивительными: сегодня собственники элитной недвижимости (и не только элитной) могут рассчитывать на получение сверхприбылей за счет своих объектов.

Вы желаете купить недвижимость в Дубае? Обращайтесь к специалистам Агентства Недвижимости Дубай, и мы проконсультируем Вас по всем интересующим вопросам, поможем подобрать подходящие объекты и полностью сопроводим сделку.