Где в Дубае покупают самые дорогие объекты недвижимости?

Где в Дубае покупают самые дорогие объекты недвижимости?

Эксперты официально подтвердили: за прошедшие месяцы наиболее дорогим и престижным районом признан Jumeirah. Именно здесь была зафиксирована наиболее высокая стоимость одного квадратного метра в апартаментах. При этом для сектора вилл наиболее дорогим районом по-прежнему является искусственный остров Palm Jumeirah.

И Palm Jumeirah действительно выделяется среди ряда других сообществ. Еще месяц назад Земельный департамент Дубая подтвердил заключение внушительной сделки: покупка земельного участка на искусственном острове за 163,4 миллиона долларов (эквивалент – 600 миллионов дирхамов). И это после того, как до этого на Palm Jumeirah была продана роскошная вилла стоимостью в 302 миллиона дирхамов (эквивалент – 82,22 миллиона долларов).

Еще один рекорд, который принадлежит искусственному острову Palm Jumeirah – наиболее дорогостоящий договор аренды. Напомним, что недавно роскошная вилла в этой локации была арендована на полгода за рекордные 4 миллиона дирхамов (эквивалент – 1,09 миллиона долларов). И если рассматривать этот рекорд в годовом исчислении, то он смог преодолеть предыдущий рекордный показатель, который был установлен в Emirates Hills.

На фоне проведения чемпионата мира по футболу в Катаре такие цены вовсе не являются удивительными: сегодня собственники элитной недвижимости (и не только элитной) могут рассчитывать на получение сверхприбылей за счет своих объектов.

Вы желаете купить недвижимость в Дубае? Обращайтесь к специалистам Агентства Недвижимости Дубай, и мы проконсультируем Вас по всем интересующим вопросам, поможем подобрать подходящие объекты и полностью сопроводим сделку.