(RU) Как меняются предпочтения покупателей недвижимости в Дубае?

(RU) Как меняются предпочтения покупателей недвижимости в Дубае?

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Наряду с увеличением числа сделок на первичном рынке, растет и вторичный рынок недвижимости. К примеру, за прошлый месяц специалисты зарегистрировали 3 467 сделок, что составляет примерно 40,2% от общего числа на рынке. И при этом, по сравнению с предыдущим месяцем, наблюдался рост в 4,2%.

Эксперты отмечают: такая резкая активность на вторичном рынке может быть связана с изменением инвестиционной стратегии покупателей. Сегодня многие собственники перепродают свою строящуюся недвижимость, уже получая прибыль: им необязательно ждать полного окончания строительства.

Октябрь 2022 года также запомнился большим количеством строящихся проектов. Результатом активной деятельности застройщиков стало появление 3431 новых объектов недвижимости, чья суммарная стоимость составляет 12,3 миллиарда дирхамов. Примерно 56% приходится на квартиры, 31,3% составляют таунхаусы и еще 12,6% относятся к виллам.

Еще один интересный факт: несмотря на увеличение ипотечных ставок, именно октябрь текущего года стал рекордсменом по числу сделок с применением ипотеки. Это означает, что потенциальные покупатели готовы мириться даже с переплатой по ипотечным кредитам, но все равно желают купить недвижимость в Дубае?

Вас интересует недвижимость в Дубае для личного проживания или инвестиций? Агентство Недвижимости Дубай уже готово подобрать для Вас наиболее привлекательные варианты, которые соответствуют Вашим ожиданиям и пожеланиям.