Рост рынка вторичной недвижимости

Рост рынка вторичной недвижимости

На вторичную недвижимость в Дубае начинает стремительно расти спрос: это показывают результаты первого квартала. Специалисты отмечают, что особенно вторичной недвижимостью интересуются инвесторы из Европы. Отмечается, что в список самых активных покупателей входят граждане из России, Великобритании, Франции, Италии.

С точки зрения объема и количества транзакций, в первом квартале вторичный рынок поставил свой очередной рекорд, начиная с 2010 года. Всего было совершено 20 539 сделок, общая сумма которых составила 55,5 миллиардов дирхамов, что эквивалентно 15,11 миллиардам долларов.

Данные, полученные от Земельного департамента Дубая, подтверждают: в первом квартале 2022 года из общего количества сделок более 58% относились к вторичной недвижимости. Оставшиеся же 42% относились непосредственно к первичному рынку.

Продолжится ли такой тренд? Эксперты уверены, что в условиях ограниченного количества предложений спрос на вторичную недвижимость будет повышаться. Действующие собственники захотят извлечь прибыль после своей покупки, а покупатели – получить прибыль после перепродажи объекта.

Вы желаете приобрести недвижимость в Дубае? Специалисты Агентства Недвижимости Дубай помогут Вам подобрать лучшие объекты для инвестиций, которые продемонстрируют отличные показатели рентабельности. Также мы поможем подобрать недвижимость, которая идеально подойдет для собственного проживания.