Новая скорость рынка недвижимости Дубая

Новая скорость рынка недвижимости Дубая

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Замедление рынка недвижимости Дубая, которое было вызвано всемирной пандемией COVID-19, официально прекратилось. Теперь рынок стремительно набирает новую скорость, демонстрируя очередные рекорды в различных направлениях.

Последние отчеты от CBRE показывают, что средние цены на недвижимость за один год выросли примерно на 10%. При этом данный показатель является усредненным, поскольку виллы подросли в цене на 19%, а квартиры – на 9%. Сегодня застройщики стараются максимально оперативно запустить новые проекты, чтобы успеть удовлетворить спрос на коммерческую и жилую недвижимость.

В то же время росту рынка недвижимости активно способствует и государство. Внедрение государственных инициатив, среди которых модернизация система «Золотая виза» и ВНЖ для фрилансеров и пенсионеров. Также отчет, подготовленный порталом Property Finder, гласит: в III квартале текущего года объем и стоимость продаж недвижимости (как строящейся, так и вторичной) достигли своего максимума за 12 лет.

Да, цены пока не преодолели своего пика, который был зафиксирован в 2014 году, однако если сравнивать Дубай с другими городами мира, то именно Дубай остается для многих инвесторов наиболее выгодным и перспективным вариантом для инвестиций.

Вы хотите инвестировать в недвижимость Дубая или купить недвижимость для постоянного проживания? Обращайтесь в Агентство Недвижимости Дубай, и наши специалисты подберут для Вас наиболее выгодные и перспективные варианты.