Новая скорость рынка недвижимости Дубая

Новая скорость рынка недвижимости Дубая

Замедление рынка недвижимости Дубая, которое было вызвано всемирной пандемией COVID-19, официально прекратилось. Теперь рынок стремительно набирает новую скорость, демонстрируя очередные рекорды в различных направлениях.

Последние отчеты от CBRE показывают, что средние цены на недвижимость за один год выросли примерно на 10%. При этом данный показатель является усредненным, поскольку виллы подросли в цене на 19%, а квартиры – на 9%. Сегодня застройщики стараются максимально оперативно запустить новые проекты, чтобы успеть удовлетворить спрос на коммерческую и жилую недвижимость.

В то же время росту рынка недвижимости активно способствует и государство. Внедрение государственных инициатив, среди которых модернизация система «Золотая виза» и ВНЖ для фрилансеров и пенсионеров. Также отчет, подготовленный порталом Property Finder, гласит: в III квартале текущего года объем и стоимость продаж недвижимости (как строящейся, так и вторичной) достигли своего максимума за 12 лет.

Да, цены пока не преодолели своего пика, который был зафиксирован в 2014 году, однако если сравнивать Дубай с другими городами мира, то именно Дубай остается для многих инвесторов наиболее выгодным и перспективным вариантом для инвестиций.

Вы хотите инвестировать в недвижимость Дубая или купить недвижимость для постоянного проживания? Обращайтесь в Агентство Недвижимости Дубай, и наши специалисты подберут для Вас наиболее выгодные и перспективные варианты.