(RU) Новые стимулы для рынка недвижимости Дубая

(RU) Новые стимулы для рынка недвижимости Дубая

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Застройщики Дубая продолжают анонсировать новые проекты, что свидетельствует об их уверенности в дальнейшем росте спроса. И действительно, приближающийся чемпионат мира по футболу совершенно точно говорит о том, что собственников недвижимости ожидает высокая доходность.
Эксперты уверены, что в ближайшие месяцы процентные ставки продолжат расти, а вместе с ними и арендная плата. Вместе с тем на текущий момент цены и ставки продолжают оставаться на доступном уровне, а рост капитала и доходность – высокими. Все это делает недвижимость в Дубае лучшей инвестиционной возможностью на сегодняшний день.
По сравнению с первым полугодием покупательский спрос на рынке недвижимости повысился на 23%. Если рассматривать показатели подписанных договоров в годовом исчислении, то сегодня наблюдается колоссальный рост в 138%. Примечательно, что наиболее высокий рост демонстрируют таунхаусы, а квартиры, которые ранее лидировали, расположились на втором месте. Что касается вилл, то рост весьма скромный – около 2%.
Специалисты также проанализировали сделки на предмет цели использования недвижимости. Около 68% всех заключенных сделок были заключены инвесторами, и примерно 32% недвижимости были приобретено конечными пользователями. Также сообщается, что примерно 31% сделок было заключено с применением ипотечного покрытия.
Вы желаете купить недвижимость в Дубае? Специалисты Агентства Недвижимости Дубай уже готовы проконсультировать Вас по интересующим вопросам, а также подобрать лучшие объекты для инвестиций.