(RU) Обновленный индекс Mo`asher в Дубае

(RU) Обновленный индекс Mo`asher в Дубае

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Мы неоднократно упоминали про официальный индекс цен продаж и арендной платы Mo`asher, на который опираются многие эксперты в области недвижимости. За прошедший месяц индекс отобразил внушительные числа: на рынке недвижимости Дубая было заключено 8 897 сделок общей стоимостью практически в 23 миллиарда дирхамов.

Данный показатель можно смело назвать рекордом за прошедшие 9 лет. Впрочем, такой рекорд объясняется просто. В мире нестабильной геополитической обстановки Дубай стал прибежищем для многих экспатов. Сюда «наложились» и другие причины, по которым ОАЭ стали привлекать миллиардные инвестиции от крупнейших мировых холдингов и частных инвесторов.

Состоятельные люди помнят, насколько эффективно правительство Дубая справилось с пандемией COVID-19. Своевременные меры позволили восстановить экономику эмиратов, а поддержка бизнеса убедила предпринимателей в прекрасном деловом климате. Немаловажным фактором стала и успешное проведение всемирной выставки Expo 2020, которое стало причиной сотен заключенных контрактов в рамках международного сотрудничества.

Все это подтверждается регулярным попаданием Дубая в ТОП различных списков и мировых рейтингов. Даже сегодня в Дубае открываются филиалы крупнейших компаний, которые находят в городе колоссальный потенциал. В совокупности со стратегией развития в ближайшее десятилетие Дубай станет одним из самых привлекательных и технологически инновационных мегаполисов.

Купить недвижимость в Дубае помогут специалисты из Агентства Недвижимости Дубай. В соответствии с Вашими индивидуальными предпочтениями наши эксперты подберут лучшие решения для инвестиций в недвижимость или помогут выбрать жилье для личного проживания.