Обновленный индекс Mo`asher в Дубае

Обновленный индекс Mo`asher в Дубае

Мы неоднократно упоминали про официальный индекс цен продаж и арендной платы Mo`asher, на который опираются многие эксперты в области недвижимости. За прошедший месяц индекс отобразил внушительные числа: на рынке недвижимости Дубая было заключено 8 897 сделок общей стоимостью практически в 23 миллиарда дирхамов.

Данный показатель можно смело назвать рекордом за прошедшие 9 лет. Впрочем, такой рекорд объясняется просто. В мире нестабильной геополитической обстановки Дубай стал прибежищем для многих экспатов. Сюда «наложились» и другие причины, по которым ОАЭ стали привлекать миллиардные инвестиции от крупнейших мировых холдингов и частных инвесторов.

Состоятельные люди помнят, насколько эффективно правительство Дубая справилось с пандемией COVID-19. Своевременные меры позволили восстановить экономику эмиратов, а поддержка бизнеса убедила предпринимателей в прекрасном деловом климате. Немаловажным фактором стала и успешное проведение всемирной выставки Expo 2020, которое стало причиной сотен заключенных контрактов в рамках международного сотрудничества.

Все это подтверждается регулярным попаданием Дубая в ТОП различных списков и мировых рейтингов. Даже сегодня в Дубае открываются филиалы крупнейших компаний, которые находят в городе колоссальный потенциал. В совокупности со стратегией развития в ближайшее десятилетие Дубай станет одним из самых привлекательных и технологически инновационных мегаполисов.

Купить недвижимость в Дубае помогут специалисты из Агентства Недвижимости Дубай. В соответствии с Вашими индивидуальными предпочтениями наши эксперты подберут лучшие решения для инвестиций в недвижимость или помогут выбрать жилье для личного проживания.