(RU) Показатели рынка недвижимости Дубая в октябре

(RU) Показатели рынка недвижимости Дубая в октябре

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Уже сейчас специалисты готовы подвести результаты рынка недвижимости за октябрь текущего года. Как показывает статистика, средние цены на недвижимость начинают постепенно приближаться к своему четырехлетнему максимуму. При этом средняя стоимость объектов возросла на 1,77%.

Сегодня стоимость одного квадратного метра составляет 3131 доллар. И как показывает Динамический индекс цен, этот уровень роста является рекордным начиная с 2013 года. Для многих мировых экспертов такой уровень является лучшим показателем стабильности и развития Дубая. В то время, как в Европе, Китае и Северной Америке наблюдаются рыночные проблемы, страны Персидского залива демонстрируют отличные показатели роста.

В целом, объем сделок немного снизился – их общее количество составило 8 626 транзакций. При этом 92% от всего числа сделок коснулись жилья – вилл, таунхаусов и апартаментов. 3,4% сделок относились к категории апартаментов с гостиничным обслуживанием, 1,9% коснулись офисных помещений, и еще 1,7% – земельных участков.

Отмечается, что с начала года эксперты зарегистрировали 77 238 сделок, и это практически на четверть больше, чем за весь 2021 год – на 126%. Если текущие темпы продаж сохранятся до конца года, то 2022 год займет второе место по величине продаж за всю историю наблюдений за рынком недвижимости Дубая.

Вы желаете купить недвижимость в Дубае? Обращайтесь в Агентство Недвижимости Дубай: наши специалисты подберут для Вас лучшие объекты, соответствующие Вашим требованиям.