Показатели рынка недвижимости Дубая в октябре

Показатели рынка недвижимости Дубая в октябре

Уже сейчас специалисты готовы подвести результаты рынка недвижимости за октябрь текущего года. Как показывает статистика, средние цены на недвижимость начинают постепенно приближаться к своему четырехлетнему максимуму. При этом средняя стоимость объектов возросла на 1,77%.

Сегодня стоимость одного квадратного метра составляет 3131 доллар. И как показывает Динамический индекс цен, этот уровень роста является рекордным начиная с 2013 года. Для многих мировых экспертов такой уровень является лучшим показателем стабильности и развития Дубая. В то время, как в Европе, Китае и Северной Америке наблюдаются рыночные проблемы, страны Персидского залива демонстрируют отличные показатели роста.

В целом, объем сделок немного снизился – их общее количество составило 8 626 транзакций. При этом 92% от всего числа сделок коснулись жилья – вилл, таунхаусов и апартаментов. 3,4% сделок относились к категории апартаментов с гостиничным обслуживанием, 1,9% коснулись офисных помещений, и еще 1,7% – земельных участков.

Отмечается, что с начала года эксперты зарегистрировали 77 238 сделок, и это практически на четверть больше, чем за весь 2021 год – на 126%. Если текущие темпы продаж сохранятся до конца года, то 2022 год займет второе место по величине продаж за всю историю наблюдений за рынком недвижимости Дубая.

Вы желаете купить недвижимость в Дубае? Обращайтесь в Агентство Недвижимости Дубай: наши специалисты подберут для Вас лучшие объекты, соответствующие Вашим требованиям.