(RU) Популярность недвижимости в Шардже

(RU) Популярность недвижимости в Шардже

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Хоть Дубай и является эмиратом-лидеров в сегменте недвижимости, но другие эмираты стараются также создавать хороший инвестиционный климат, предлагая инвесторам широкие возможности инвестиций в недвижимость. И ярким примером возрождающегося интереса можно назвать Шарджу, где за прошлый месяц эксперты смогли зафиксировать сделок с недвижимостью на сумму в 1,9 миллиарда дирхамов.

Данная статистика подтверждается отчетом от Департамента регистрации недвижимости Шарджи (SPERD). За предыдущий месяц в общей сложности было зарегистрировано 2 299 сделок, чья суммарная стоимость составила 1,9 миллиардов дирхамов. И из этого числа 677 сделок были напрямую связаны с продажей недвижимости в разных районах эмирата.

Примечательно, что по сравнению с позапрошлым месяцев количество продаж увеличилось на 29,4%. Эксперты также сообщают, что в Шардже набирают популярность и сделки с применением ипотечного кредитования. Они составили около 13% от общего числа сделок.

Специалисты уверены, что постепенно возрастающий рост популярности недвижимости в Шардже приведет к значительному улучшению инвестиционного климата всего ОАЭ. Кроме того, это позволит распределить спрос между эмиратами, предоставляя инвесторам и покупателям широкий выбор недвижимости.