Популярность недвижимости в Шардже

Популярность недвижимости в Шардже

Хоть Дубай и является эмиратом-лидеров в сегменте недвижимости, но другие эмираты стараются также создавать хороший инвестиционный климат, предлагая инвесторам широкие возможности инвестиций в недвижимость. И ярким примером возрождающегося интереса можно назвать Шарджу, где за прошлый месяц эксперты смогли зафиксировать сделок с недвижимостью на сумму в 1,9 миллиарда дирхамов.

Данная статистика подтверждается отчетом от Департамента регистрации недвижимости Шарджи (SPERD). За предыдущий месяц в общей сложности было зарегистрировано 2 299 сделок, чья суммарная стоимость составила 1,9 миллиардов дирхамов. И из этого числа 677 сделок были напрямую связаны с продажей недвижимости в разных районах эмирата.

Примечательно, что по сравнению с позапрошлым месяцев количество продаж увеличилось на 29,4%. Эксперты также сообщают, что в Шардже набирают популярность и сделки с применением ипотечного кредитования. Они составили около 13% от общего числа сделок.

Специалисты уверены, что постепенно возрастающий рост популярности недвижимости в Шардже приведет к значительному улучшению инвестиционного климата всего ОАЭ. Кроме того, это позволит распределить спрос между эмиратами, предоставляя инвесторам и покупателям широкий выбор недвижимости.