(RU) Статистика продаж рынка недвижимости Дубая

(RU) Статистика продаж рынка недвижимости Дубая

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Сделки, проведенные за одну неделю, позволили рынку недвижимости Дубая преодолеть планку в 7,3 миллиарда дирхамов. Отчет от Земельного департамента Дубая показывает, что за прошлую неделю на рынке было зарегистрировано 2 338 сделок на сумму в 7,3 миллиарда дирхамов.

Растет количество продаваемых вилл и квартир: в статистику вошел 1 791 объект суммарной стоимостью в 3,81 миллиардов дирхамов. Отдельное место в статистике заняли земельные участка: за прошедшую неделю было продано 106 участков общей стоимостью в 1,76 миллиардов дирхамов.

Внушительной по своей стоимости сделкой стала продажа двух земельных участков на искусственном острове Palm Jumeirah – их стоимость составила чуть больше 806 миллионов дирхамов. В число крупнейших сделок также вошла продажа земельного участка в сообществе Al Satwa – его стоимость составила 44 миллиона дирхамов.

Неделя показала небольшое сокращение количества ипотечных сделок – в общем объеме они сократились примерно на 11%. Однако из всего ряда сделок выделяется продажа объекта на 271 миллионов дирхамов с использованием ипотечного кредитования.

Вы интересуетесь недвижимостью в Дубае для личного проживания или инвестиций? Обращайтесь в Агентство Недвижимости Дубай: наши специалисты уже готовы ответить на интересующие Вас вопросы и подобрать лучшие варианты объектов.