Статистика продаж рынка недвижимости Дубая

Статистика продаж рынка недвижимости Дубая

Сделки, проведенные за одну неделю, позволили рынку недвижимости Дубая преодолеть планку в 7,3 миллиарда дирхамов. Отчет от Земельного департамента Дубая показывает, что за прошлую неделю на рынке было зарегистрировано 2 338 сделок на сумму в 7,3 миллиарда дирхамов.

Растет количество продаваемых вилл и квартир: в статистику вошел 1 791 объект суммарной стоимостью в 3,81 миллиардов дирхамов. Отдельное место в статистике заняли земельные участка: за прошедшую неделю было продано 106 участков общей стоимостью в 1,76 миллиардов дирхамов.

Внушительной по своей стоимости сделкой стала продажа двух земельных участков на искусственном острове Palm Jumeirah – их стоимость составила чуть больше 806 миллионов дирхамов. В число крупнейших сделок также вошла продажа земельного участка в сообществе Al Satwa – его стоимость составила 44 миллиона дирхамов.

Неделя показала небольшое сокращение количества ипотечных сделок – в общем объеме они сократились примерно на 11%. Однако из всего ряда сделок выделяется продажа объекта на 271 миллионов дирхамов с использованием ипотечного кредитования.

Вы интересуетесь недвижимостью в Дубае для личного проживания или инвестиций? Обращайтесь в Агентство Недвижимости Дубай: наши специалисты уже готовы ответить на интересующие Вас вопросы и подобрать лучшие варианты объектов.