(RU) Статистика продаж вторичного рынка и off-plan в Дубае

(RU) Статистика продаж вторичного рынка и off-plan в Дубае

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Специалисты утверждают, что III квартал создал максимально благоприятную обстановку на рынке недвижимости Дубая. В частности, это обусловлено достижением 12-летнего максимума в сегментах продаж вторичной и off-plan недвижимости. Примечательно, что данный рекорд был поставлен как по стоимости, так и по объему продаж.

За III квартал специалисты смогли зафиксировать 25 456 сделок по купле-продаже недвижимости. Общая сумма указанных сделок составила 69,72 миллиарда долларов, что эквивалентно 18,98 миллиардам долларов. Простые математические подсчеты показывают, что по сравнению с аналогичным периодом за прошлый год, рынок увеличился на 62%.

Что касается прошлого месяца, то Земельный департамент Дубая зафиксировал резкий рост количества сделок на вторичном рынке недвижимости. Всего было совершено 4 210 сделок, чья общая сумма составила 14,66 миллиардов дирхамов. Что касается сделок по продаже off-plan недвижимости, то их число составило 4 439, а сумма – 9,75 миллиардов дирхамов.

Такие показатели не могли не сказаться на стоимостном и натуральном росте рынка недвижимости. За последнее время рынок вторичной недвижимости может похвастаться 30% ростом в натуральном выражении и 32% ростом в стоимостном выражении.

Вы желаете найти и купить недвижимость в Дубае? Агентство Недвижимости Дубай оказывает широкий спектр услуг по подбору недвижимости и сопровождению сделок. Мы подберем для Вас апартаменты, пентхаусы, виллы или любую другую недвижимость в полном соответствии с Вашими требованиями.