Статистика продаж вторичного рынка и off-plan в Дубае

Статистика продаж вторичного рынка и off-plan в Дубае

Специалисты утверждают, что III квартал создал максимально благоприятную обстановку на рынке недвижимости Дубая. В частности, это обусловлено достижением 12-летнего максимума в сегментах продаж вторичной и off-plan недвижимости. Примечательно, что данный рекорд был поставлен как по стоимости, так и по объему продаж.

За III квартал специалисты смогли зафиксировать 25 456 сделок по купле-продаже недвижимости. Общая сумма указанных сделок составила 69,72 миллиарда долларов, что эквивалентно 18,98 миллиардам долларов. Простые математические подсчеты показывают, что по сравнению с аналогичным периодом за прошлый год, рынок увеличился на 62%.

Что касается прошлого месяца, то Земельный департамент Дубая зафиксировал резкий рост количества сделок на вторичном рынке недвижимости. Всего было совершено 4 210 сделок, чья общая сумма составила 14,66 миллиардов дирхамов. Что касается сделок по продаже off-plan недвижимости, то их число составило 4 439, а сумма – 9,75 миллиардов дирхамов.

Такие показатели не могли не сказаться на стоимостном и натуральном росте рынка недвижимости. За последнее время рынок вторичной недвижимости может похвастаться 30% ростом в натуральном выражении и 32% ростом в стоимостном выражении.

Вы желаете найти и купить недвижимость в Дубае? Агентство Недвижимости Дубай оказывает широкий спектр услуг по подбору недвижимости и сопровождению сделок. Мы подберем для Вас апартаменты, пентхаусы, виллы или любую другую недвижимость в полном соответствии с Вашими требованиями.