(RU) Ускорение темпов строительства в Дубае

(RU) Ускорение темпов строительства в Дубае

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Постоянно повышающийся спрос на недвижимость способствует появлению новых трендов на рынке среди застройщиков. В частности, это касается ускорения строительства и строгого соблюдения графиков. И за долгое время рынок недвижимости Дубая может похвастаться весьма быстрым завершением проектов. Сегодня, в среднем, полный цикл строительства занимает 700-1000 дней.

Почему застройщики стараются ускорить процесс строительства? Можно выделить несколько причин. Во-первых, удовлетворение спроса и появление новых объектов недвижимости. Современные покупатели (особенно действующие арендаторы) желают как можно быстрее заселиться в свое жилье, и застройщики стараются удовлетворить данное требование. Во-вторых, никто не отменял инфляцию: несмотря на активно развивающийся рынок, мировая инфляция оказывает влияние на ценообразование строительных и отделочных материалов.

В 2021 году среднее время строительства составляло 4,4 года. Данному сроку соответствовало примерно 86 проектов из 350 строящихся. Специалисты уверены, что с учетом действующего тренда в этом году показатель будет значительно выше.

Вы желаете купить недвижимость в Дубае? Обращайтесь к специалистам Агентства Недвижимости Дубай, и мы подберем для Вас лучшие решения для инвестиций или объекты для личного проживания.