Ускорение темпов строительства в Дубае

Ускорение темпов строительства в Дубае

Постоянно повышающийся спрос на недвижимость способствует появлению новых трендов на рынке среди застройщиков. В частности, это касается ускорения строительства и строгого соблюдения графиков. И за долгое время рынок недвижимости Дубая может похвастаться весьма быстрым завершением проектов. Сегодня, в среднем, полный цикл строительства занимает 700-1000 дней.

Почему застройщики стараются ускорить процесс строительства? Можно выделить несколько причин. Во-первых, удовлетворение спроса и появление новых объектов недвижимости. Современные покупатели (особенно действующие арендаторы) желают как можно быстрее заселиться в свое жилье, и застройщики стараются удовлетворить данное требование. Во-вторых, никто не отменял инфляцию: несмотря на активно развивающийся рынок, мировая инфляция оказывает влияние на ценообразование строительных и отделочных материалов.

В 2021 году среднее время строительства составляло 4,4 года. Данному сроку соответствовало примерно 86 проектов из 350 строящихся. Специалисты уверены, что с учетом действующего тренда в этом году показатель будет значительно выше.

Вы желаете купить недвижимость в Дубае? Обращайтесь к специалистам Агентства Недвижимости Дубай, и мы подберем для Вас лучшие решения для инвестиций или объекты для личного проживания.