(RU) Виды недвижимости в Дубае

(RU) Виды недвижимости в Дубае

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Дубай является центром одноименного эмирата и самым населенным городом страны. Туристический интерес и прирост местных жителей приводит к стремительному развитию строительного сектора. В Дубае возводится недвижимость на любой вкус и бюджет. Среди предлагаемых объектов есть квартиры, дома и пентхаусы для потенциальных инвесторов и будущих мигрантов.

Дубай – не только сердце Объединенных Арабских Эмиратов, но и самая крупная строительная площадка государства. Рынок недвижимости крайне разнообразен, поэтому найти жилье по своим предпочтениям несложно.

Содержание:

Ключевые факторы выбора: арабы и мигранты

Местные жители отличаются иным подходом к покупке жилья. За редким исключением они приобретают частные дома с красивым видом. Иностранные инвесторы, наоборот, выбирают квартиры в новостройках. Это связано:

  1. С привычкой. Выходцы из РФ и стран СНГ в большинстве своем проживали в квартирах. Жители мегаполисов по-прежнему стараются найти жилье в центральных районах, в непосредственной близости от ключевых объектов инфраструктуры.
  2. Получением дохода от аренды. Сдать апартаменты в Дубае значительно проще. Кроме того, можно сэкономить на обслуживании жилплощади, сократить расходы на ремонт и коммунальные платежи.
  3. Отсутствия потребности в придомовой территории. Любой участок требует дополнительного внимания от владельца. Это и уборка, и оснащение, и ремонт объектов на территории.

Виды недвижимости в Дубае

Застройщики стараются учесть пожелания и интересы разных слоев потенциальных покупателей. В стране различают следующие виды недвижимости:

  • квартиры;
  • апартаменты;
  • таунхаусы и пентхаусы;
  • частные виллы.

Апартаменты: понятие и отличия

Часто апартаменты путают с квартирами, но это несколько иная недвижимость. Прежде всего, ее отличает цель покупки. Как правило, объект приобретается под сдачу. Апартаментами могут именовать как квартиру, так и дом, оснащенные всеми удобствами, обставленные мебелью и техникой. Для комфортного проживания туристов есть кухонная зона. В зависимости от площади в апартаментах может быть различное количество спален. Некоторые напоминают студии, другие располагают 1–3 комнатами. Важные особенности:

  • апартаменты могут использоваться и для постоянного проживания;
  • данный тип недвижимости не подходит для регистрации;
  • объект предназначен для получения дохода.

В России понятие «апартаменты» пока не слишком прижилось. В Дубае это целый кластер недвижимости, предназначенный для сдачи в аренду. По сути это привычные квартиры, но они не предполагают постоянного проживания и выступают инвестиционным инструментом. Апартаменты являются самым распространенным типом жилых объектов. В среднем на две проданные квартиры приходится всего один купленный дом. Какие типы апартаментов представлены в Дубае:

  1. Студии. Основой жилплощади считается зона гостиной, объединенная с кухней. Иногда в студии может быть отдельная спальня.
  2. Апартаменты с несколькими спальнями. Наиболее востребованы варианты с двумя спальнями. Есть как бюджетные решения, так и недвижимость премиум-класса в лучших районах города.

Покупка апартаментов позволяет оказаться в окружении объектов инфраструктуры. К услугам владельца дорогие бутики, фитнес-центры, образовательные учреждения, салоны красоты, спортивные площадки и парки.

Пентхаусы и дуплексы

Эти понятия путают между собой, но это принципиально разная недвижимость. Дуплекс представляет собой апартаменты, размещенные на двух этажах сразу. Между этажами размещается лестница. Дуплексы преимущественно располагаются в домах с небольшой этажностью. Наибольшее количество таких вариантов представлено в домах премиум-сегмента. В некоторых случаях можно купить дуплекс с небольшой частью придомовой территории.

Пентхаус также имеет два этажа с лестницей, но всегда располагается на последних этажах высоток. Недвижимость отличается панорамным остеклением и невероятным видом из окон. Есть варианты, позволяющие насладиться пейзажем Персидского залива или современным Дубаем во всей красе. У пентхаусов большая площадь, подходящая для комфортного размещения целой семьи. Почти всегда есть терраса или открытый балкон. На рынке недвижимости Дубая представлены варианты, полностью готовые к проживанию. Внутренняя отделка выполняется в современном арабском стиле или сделана по канонам минимализма. Есть мебель, техника освещение. Обилие дневного света, качественная шумоизоляция и пейзаж за окном создают комфортный психологический климат.

Лофты не имеют потолочных перекрытий и характеризуется вторым светом. Лофт также предполагает несколько этажей, но высота потолков второго уровня меньше.

Виллы и таунхаусы

Виллы относятся к представительскому классу. Они отличаются дизайнерским ремонтом, внушительной площадью и выдержанной концепцией. Некоторые премиум-варианты оснащены собственным выходом к пляжу. На территории дома может быть разбит сад или располагаться бассейн. Виллы весьма популярны в Дубае: преимущественно их выбирают местные жители.

Таунхаусы также пользуются популярностью у покупателей Дубая. Это виллы, предназначенные для единовременного проживания нескольких семей. У здания несколько входов с улицы, что позволит не пересекаться с соседями и не нарушать атмосферу уединения. Обычно таунхаусы Дубая имеют несколько этажей – 2 или 3.

Виды недвижимости в Дубае

С одной стороны, они позволяют насладиться всеми прелестями частного домовладения, а, с другой, – сэкономить на покупке. Кроме того, таунхаусы отличаются высокой инвестиционной привлекательностью. Жилье крайне востребовано у туристов, поэтому аренда будет приносить отличный доход.

Жилые комплексы

Жилой комплекс отличается общей архитектурной концепцией, объединяющей один или несколько жилых домов. В состав ЖК входит несколько функционально связанных объектов и благоустроенные прилегающие территории. Владельцу не придется волноваться по поводу обслуживания квартиры и прилегающей территории. Управляющая компания присматривает за общими частями жилого комплекса, по запросу осуществляет ремонт в квартирах. В элитных ЖК есть услуги клининга и консьерж-сервис.

Земельные участки

Представлены на первичном и вторичном рынке. Нужно понимать, что построить дом можно будет только после согласования деталей с государством. Процесс возведения будет контролироваться земельным департаментом страны.

Поможем купить квартиру в Дубае

Самостоятельно разобраться в типах недвижимости Дубая, подобрать район и объект довольно сложно. Компания Дандубай готова сопровождать клиента на всех этапах покупки. Почему мы:

  1. Найдем идеальную недвижимость. Дандубай внимательно относится к пожеланиям клиентов, ориентируясь на заявленный бюджет и вкусовые предпочтения. Мы создадим персональную подборку жилья в короткие сроки и проведем презентацию по каждому объекту.
  2. Поможем инвестировать. Растущий рынок недвижимости Эмиратов позволяет приумножить капитал. Мы проконсультируем по решениям, позволяющим получать доход в краткосрочной или долгосрочной перспективе.
  3. Поможем провести сделку от начала и до конца.

Связаться с компанией можно по номеру +971 54-476-0707. После подбора объекта поможем выйти на сделку, обеспечим безопасную покупку и посодействуем в оформлении страхования.