Виды недвижимости в Дубае

Виды недвижимости в Дубае

Дубай является центром одноименного эмирата и самым населенным городом страны. Туристический интерес и прирост местных жителей приводит к стремительному развитию строительного сектора. В Дубае возводится недвижимость на любой вкус и бюджет. Среди предлагаемых объектов есть квартиры, дома и пентхаусы для потенциальных инвесторов и будущих мигрантов.

Дубай – не только сердце Объединенных Арабских Эмиратов, но и самая крупная строительная площадка государства. Рынок недвижимости крайне разнообразен, поэтому найти жилье по своим предпочтениям несложно.

Содержание:

Ключевые факторы выбора: арабы и мигранты

Местные жители отличаются иным подходом к покупке жилья. За редким исключением они приобретают частные дома с красивым видом. Иностранные инвесторы, наоборот, выбирают квартиры в новостройках. Это связано:

  1. С привычкой. Выходцы из РФ и стран СНГ в большинстве своем проживали в квартирах. Жители мегаполисов по-прежнему стараются найти жилье в центральных районах, в непосредственной близости от ключевых объектов инфраструктуры.
  2. Получением дохода от аренды. Сдать апартаменты в Дубае значительно проще. Кроме того, можно сэкономить на обслуживании жилплощади, сократить расходы на ремонт и коммунальные платежи.
  3. Отсутствия потребности в придомовой территории. Любой участок требует дополнительного внимания от владельца. Это и уборка, и оснащение, и ремонт объектов на территории.

Виды недвижимости в Дубае

Застройщики стараются учесть пожелания и интересы разных слоев потенциальных покупателей. В стране различают следующие виды недвижимости:

  • квартиры;
  • апартаменты;
  • таунхаусы и пентхаусы;
  • частные виллы.

Апартаменты: понятие и отличия

Часто апартаменты путают с квартирами, но это несколько иная недвижимость. Прежде всего, ее отличает цель покупки. Как правило, объект приобретается под сдачу. Апартаментами могут именовать как квартиру, так и дом, оснащенные всеми удобствами, обставленные мебелью и техникой. Для комфортного проживания туристов есть кухонная зона. В зависимости от площади в апартаментах может быть различное количество спален. Некоторые напоминают студии, другие располагают 1–3 комнатами. Важные особенности:

  • апартаменты могут использоваться и для постоянного проживания;
  • данный тип недвижимости не подходит для регистрации;
  • объект предназначен для получения дохода.

В России понятие «апартаменты» пока не слишком прижилось. В Дубае это целый кластер недвижимости, предназначенный для сдачи в аренду. По сути это привычные квартиры, но они не предполагают постоянного проживания и выступают инвестиционным инструментом. Апартаменты являются самым распространенным типом жилых объектов. В среднем на две проданные квартиры приходится всего один купленный дом. Какие типы апартаментов представлены в Дубае:

  1. Студии. Основой жилплощади считается зона гостиной, объединенная с кухней. Иногда в студии может быть отдельная спальня.
  2. Апартаменты с несколькими спальнями. Наиболее востребованы варианты с двумя спальнями. Есть как бюджетные решения, так и недвижимость премиум-класса в лучших районах города.

Покупка апартаментов позволяет оказаться в окружении объектов инфраструктуры. К услугам владельца дорогие бутики, фитнес-центры, образовательные учреждения, салоны красоты, спортивные площадки и парки.

Пентхаусы и дуплексы

Эти понятия путают между собой, но это принципиально разная недвижимость. Дуплекс представляет собой апартаменты, размещенные на двух этажах сразу. Между этажами размещается лестница. Дуплексы преимущественно располагаются в домах с небольшой этажностью. Наибольшее количество таких вариантов представлено в домах премиум-сегмента. В некоторых случаях можно купить дуплекс с небольшой частью придомовой территории.

Пентхаус также имеет два этажа с лестницей, но всегда располагается на последних этажах высоток. Недвижимость отличается панорамным остеклением и невероятным видом из окон. Есть варианты, позволяющие насладиться пейзажем Персидского залива или современным Дубаем во всей красе. У пентхаусов большая площадь, подходящая для комфортного размещения целой семьи. Почти всегда есть терраса или открытый балкон. На рынке недвижимости Дубая представлены варианты, полностью готовые к проживанию. Внутренняя отделка выполняется в современном арабском стиле или сделана по канонам минимализма. Есть мебель, техника освещение. Обилие дневного света, качественная шумоизоляция и пейзаж за окном создают комфортный психологический климат.

Лофты не имеют потолочных перекрытий и характеризуется вторым светом. Лофт также предполагает несколько этажей, но высота потолков второго уровня меньше.

Виллы и таунхаусы

Виллы относятся к представительскому классу. Они отличаются дизайнерским ремонтом, внушительной площадью и выдержанной концепцией. Некоторые премиум-варианты оснащены собственным выходом к пляжу. На территории дома может быть разбит сад или располагаться бассейн. Виллы весьма популярны в Дубае: преимущественно их выбирают местные жители.

Таунхаусы также пользуются популярностью у покупателей Дубая. Это виллы, предназначенные для единовременного проживания нескольких семей. У здания несколько входов с улицы, что позволит не пересекаться с соседями и не нарушать атмосферу уединения. Обычно таунхаусы Дубая имеют несколько этажей – 2 или 3.

Виды недвижимости в Дубае

С одной стороны, они позволяют насладиться всеми прелестями частного домовладения, а, с другой, – сэкономить на покупке. Кроме того, таунхаусы отличаются высокой инвестиционной привлекательностью. Жилье крайне востребовано у туристов, поэтому аренда будет приносить отличный доход.

Жилые комплексы

Жилой комплекс отличается общей архитектурной концепцией, объединяющей один или несколько жилых домов. В состав ЖК входит несколько функционально связанных объектов и благоустроенные прилегающие территории. Владельцу не придется волноваться по поводу обслуживания квартиры и прилегающей территории. Управляющая компания присматривает за общими частями жилого комплекса, по запросу осуществляет ремонт в квартирах. В элитных ЖК есть услуги клининга и консьерж-сервис.

Земельные участки

Представлены на первичном и вторичном рынке. Нужно понимать, что построить дом можно будет только после согласования деталей с государством. Процесс возведения будет контролироваться земельным департаментом страны.

Поможем купить квартиру в Дубае

Самостоятельно разобраться в типах недвижимости Дубая, подобрать район и объект довольно сложно. Компания Дандубай готова сопровождать клиента на всех этапах покупки. Почему мы:

  1. Найдем идеальную недвижимость. Дандубай внимательно относится к пожеланиям клиентов, ориентируясь на заявленный бюджет и вкусовые предпочтения. Мы создадим персональную подборку жилья в короткие сроки и проведем презентацию по каждому объекту.
  2. Поможем инвестировать. Растущий рынок недвижимости Эмиратов позволяет приумножить капитал. Мы проконсультируем по решениям, позволяющим получать доход в краткосрочной или долгосрочной перспективе.
  3. Поможем провести сделку от начала и до конца.

Связаться с компанией можно по номеру +971 54-476-0707. После подбора объекта поможем выйти на сделку, обеспечим безопасную покупку и посодействуем в оформлении страхования.