(RU) Когда стоит покупать недвижимость в 2022 году?

(RU) Когда стоит покупать недвижимость в 2022 году?

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

За прошедшие 12 месяцев на рынке недвижимости Дубая произошли колоссальные изменения. И сегодня многие инвесторы не могут определиться – когда наступит оптимальное время для покупки недвижимости? Стоит отметить, что сегодня, впервые с 2016 года, возникла определенная ситуация. Застройщики заявляют о полном отсутствии проблем, связанных с избытком предложений. Теперь подавляющая часть компаний не стремится запустить массовые проекты off-plan: они пытаются сосредоточиться на реализации действительно продуманных проектов, которые будут отличаться от других.

Стоит учитывать и дополнительные импульсы для рынка недвижимости, которые наблюдались в 2021 году. Теперь иностранцы могут получать 100% собственность, свободно вести бизнес, претендовать на пенсионные, зеленые и золотые визы. Примечательно, что в прошлом году наблюдалась и иная тенденция: многие арендаторы меняли свой статус и превращались в собственников недвижимости.

Эксперты сходятся во мнении, что при инвестициях в недвижимость премиального сегмента ожидание может только навредить. В данном сегменте наблюдается стабильный рост цен. В то же время ожидается и дефицит предложений. Соответственно, будет наблюдаться еще более стремительный рост цен. Аналогичная ситуация касается и других сегментов недвижимости. Expo 2020 стало причиной повышения цен в остальных районах Дубая.

Таким образом, при желании купить жилье в Дубае рекомендуется не дожидаться изменений на рынке недвижимости. И если Вы планируете приобрести недвижимость в Дубае, обращайтесь в АНБ. Агентство Недвижимости Дубай – это команда экспертов, которая решит любую задачу, связанную с поиском и приобретением недвижимости в ОАЭ.