(RU) Остались ли стабильные цены на аренду в Дубае?

(RU) Остались ли стабильные цены на аренду в Дубае?

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

До недавних пор в некоторых районах Дубая цены на аренду недвижимости оставались относительно стабильными. Более того, эта стабильность наблюдалась в течение долгого времени – примерно на протяжении 1-1,5 лет. Однако эксперты зафиксировали, что сегодня повышение стоимости в одних районах оказывают прямое или косвенное влияние на рост арендной платы в других сообществах.

В частности, это коснулось района Deira, где за последний месяц средняя арендная плата выросла на 4,4%. Несмотря на свою стабильность в плане арендных платежей, сегодня аренда апартаментов с двумя спальнями обойдется арендатору в 65-70 тысяч дирхамов.

При этом именно район Deira, согласно данным специалистов, продемонстрировал наиболее высокий рост арендной платы, заняв второе место в списке. На первом же месте расположился район Arjan, популярный среди семей экспатов – здесь рост составил 4,7%.

Что касается среднего роста аренды по всему Дубая, то показатель остановился на 2,5%. Разумеется, эта остановка не займет много времени, и уже в ближайшее время специалисты ожидают дальнейший рост – особенно это касается таких престижных районов, как Downtown Dubai, Palm Jumeirah и Jumeirah.

Вы желаете купить недвижимость в Дубае, но не можете определиться с выбором? Вам помогут эксперты из Агентства Недвижимости Дубай, которые подберут для Вас оптимальные варианты объектов, ответят на интересующие вопросы и помогут оформить сделку.