Остались ли стабильные цены на аренду в Дубае?

Остались ли стабильные цены на аренду в Дубае?

До недавних пор в некоторых районах Дубая цены на аренду недвижимости оставались относительно стабильными. Более того, эта стабильность наблюдалась в течение долгого времени – примерно на протяжении 1-1,5 лет. Однако эксперты зафиксировали, что сегодня повышение стоимости в одних районах оказывают прямое или косвенное влияние на рост арендной платы в других сообществах.

В частности, это коснулось района Deira, где за последний месяц средняя арендная плата выросла на 4,4%. Несмотря на свою стабильность в плане арендных платежей, сегодня аренда апартаментов с двумя спальнями обойдется арендатору в 65-70 тысяч дирхамов.

При этом именно район Deira, согласно данным специалистов, продемонстрировал наиболее высокий рост арендной платы, заняв второе место в списке. На первом же месте расположился район Arjan, популярный среди семей экспатов – здесь рост составил 4,7%.

Что касается среднего роста аренды по всему Дубая, то показатель остановился на 2,5%. Разумеется, эта остановка не займет много времени, и уже в ближайшее время специалисты ожидают дальнейший рост – особенно это касается таких престижных районов, как Downtown Dubai, Palm Jumeirah и Jumeirah.

Вы желаете купить недвижимость в Дубае, но не можете определиться с выбором? Вам помогут эксперты из Агентства Недвижимости Дубай, которые подберут для Вас оптимальные варианты объектов, ответят на интересующие вопросы и помогут оформить сделку.