(RU) Преобразование индекса арендной платы в Дубае

(RU) Преобразование индекса арендной платы в Дубае

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Мы неоднократно упоминали о нововведении на рынке недвижимости Дубая – индексе арендной платы. Основное предназначение индекса – создание ориентира арендной платы для арендодателей и арендаторов. То есть, потенциальные арендаторы при выборе подходящей недвижимости смогут ориентироваться на данный показатель, а сами арендодатели смогут выставлять более объективную плату.

Учитывая стремительные изменения арендной платы в большинстве районов Дубая, возникла необходимость определенного преобразования механизма индекса. И для более объективной оценки недвижимости от специалистов поступило предложение учитывать текущее состояние сооружения, в котором находится объект недвижимости.

Эксперты уверяют, что данный параметр является важным для оценки квартир, студий и апартаментов в жилых домах. Учет возраста здания, наличия других объектов недвижимости, состояния отделки и других факторов позволит определить реальную рыночную стоимость для арендатора и арендодателя.

Отметим, что такой инструмент весьма удобен для инвесторов-новичков, которые рассматривают вариант с приобретением недвижимости в Дубае. Индекс арендной платы поможет сделать предварительные расчеты окупаемости недвижимости, а также не прогадать со слишком низкой арендной платой, получая стабильный доход.

Вы желаете купить недвижимость в Дубае? Специалисты Агентства Недвижимости Дубай помогут Вам определиться с выбором, подобрав самые релевантные объекты на рынке.