Преобразование индекса арендной платы в Дубае

Преобразование индекса арендной платы в Дубае

Мы неоднократно упоминали о нововведении на рынке недвижимости Дубая – индексе арендной платы. Основное предназначение индекса – создание ориентира арендной платы для арендодателей и арендаторов. То есть, потенциальные арендаторы при выборе подходящей недвижимости смогут ориентироваться на данный показатель, а сами арендодатели смогут выставлять более объективную плату.

Учитывая стремительные изменения арендной платы в большинстве районов Дубая, возникла необходимость определенного преобразования механизма индекса. И для более объективной оценки недвижимости от специалистов поступило предложение учитывать текущее состояние сооружения, в котором находится объект недвижимости.

Эксперты уверяют, что данный параметр является важным для оценки квартир, студий и апартаментов в жилых домах. Учет возраста здания, наличия других объектов недвижимости, состояния отделки и других факторов позволит определить реальную рыночную стоимость для арендатора и арендодателя.

Отметим, что такой инструмент весьма удобен для инвесторов-новичков, которые рассматривают вариант с приобретением недвижимости в Дубае. Индекс арендной платы поможет сделать предварительные расчеты окупаемости недвижимости, а также не прогадать со слишком низкой арендной платой, получая стабильный доход.

Вы желаете купить недвижимость в Дубае? Специалисты Агентства Недвижимости Дубай помогут Вам определиться с выбором, подобрав самые релевантные объекты на рынке.