(RU) Рынок недвижимости Дубая дефицитен или профицитен?

(RU) Рынок недвижимости Дубая дефицитен или профицитен?

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Начиная с 2014 года, когда в ОАЭ был достигнут пик максимальных цен на недвижимость, на рынке были устоявшиеся условия: появлялось всегда больше объектов, чем этого требовалось для удовлетворения спроса покупателей. Сегодня ситуация кардинально изменилась – количество новых проектов не способно полностью перекрыть создавшийся спрос.

Несмотря на то, что застройщики значительно ускорили процесс разработки и реализации новых проектов, они еще не способны полностью отреагировать на оживление спроса. Как результат – ограниченность предложений. Особенно это касается сегмента элитной недвижимости, которая располагается в прибрежных районах.

Между тем в сегменте элитной недвижимости наблюдается постепенный переход от рынка продавцов к рынку покупателей. То есть, определенная часть сделок происходит между собственниками и покупателям на вторичном рынке. К примеру, среди всех крупных проектов в элитном сегменте недвижимости можно выделить только Bulgari Lighthouse, располагающийся на острове Jumeirah Bay, а также Palm Flower, который находится на Palm Jumeirah.

Вы желаете купить недвижимость в Дубае? Обращайтесь в Агентство Недвижимости Дубай, и опытные специалисты подберут для Вас лучшие решения по инвестиций или объекты для личного проживания.