Насколько выросла в цене элитная недвижимость в Дубае?

Насколько выросла в цене элитная недвижимость в Дубае?

Рынок недвижимости Дубая – настоящее открытие для многих экспертов. Именно здесь демонстрируются высокие темпы роста цен и ставятся очередные рекорды. В том числе, исследованиями рынка недвижимости Дубая занимается агентство Knight Frank, регулярно публикуя свои отчеты.

Один из последних отчетов был посвящен сегменту элитного жилья в Дубае. Сообщается, что растущий интерес международных инвесторов способствовал тому, что в этом сегменте за последний год наблюдался рост, достигший показателя практически в 60%.

В ТОП-3 самых популярных района для покупки элитной недвижимости вошли Palm Jumeirah, Jumeirah Bay Island, Emirates Hills. Стоит отметить и конкретные показатели, свидетельствующие о росте цен. К примеру, за последний год в районе Palm Jumeirah стоимость вилл возросла на 38%, но при этом за первые три месяца 2022 года был зафиксирован рост на 11%. В отчете также указываются данные по району Emirates Hills. В течение 2021 года здесь наблюдался рост в 20%, а за первый квартал текущего года цены выросли на 6,5%.

Данные этого отчета указывают, что в конце 2022 года совершенно точно следует ожидать более высокого роста цен, чем в 2021 году. По крайне мере, это касается сегмента элитной недвижимости. Именно по этой причине сегодня состоятельные иностранные граждане делают ставку на Дубай, где недвижимость является не только жильем, но и высокодоходной инвестицией.

Купить недвижимость в Дубае – просто. Достаточно обратиться в Агентство Недвижимости Дубай, и наши специалисты подберут для Вас лучшие объекты.